Новости 20 июня 2018 г. 10:34

Томский губернатор предлагает законодательно разрешить НКО сопровождать детей-сирот после выпуска из интернатов

Томск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин предложил секретарю Общественной палаты России Валерию Фадееву поддержать инициативы региона по усовершенствованию федерального законодательства для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), сообщает пресс-служба обладминистрации в среду.

"Мы видим, что федеральное законодательство отстает от гражданских инициатив в социальной сфере. И считаем, что Общественная палата России может эту ситуацию исправить", - приводит пресс-служба слова С.Жвачкина.

Глава региона, в частности, предлагает законодательно закрепить сопровождение детей-сирот после выпуска из интернатов, чем могут заняться общественные организации.

Также С.Жвачкин предлагает внести коррективы в государственные программы занятости населения, чтобы участвовать в них, рассчитывая на преференции, мог не только бизнес, но и НКО.

Томский губернатор выразил надежду, что данные инициативы Общественная палата РФ обсудит на итоговом форуме "Сообщество", который пройдет в ноябре в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще