Новости 21 июня 2018 г. 06:12

Экс-директор иркутского бассейна получил 23 года колонии за 69 эпизодов педофилии

Иркутск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Иркутска приговорил к 23 годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшего директора иркутского бассейна "Спартак" Эдуарда Рукосуева за сексуальное насилие над детьми, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе райсуда.

"Э.Рукосуев признан виновным в 69 эпизодах преступлений, предусмотренных ст. 134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет) и 135 (развратные действия) УК РФ", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, Э.Рукосуеву также назначено принудительное лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания. Кроме того, ему запрещено после освобождения в течение двух лет работать на государственной или муниципальной службе и 15 лет -работать с детьми.

Приговор был вынесен судом в среду, 20 июня.

Как ранее сообщалось, в январе 2016 года СКР возбудил уголовное дело по факту неоднократных домогательств к воспитанникам экс-директора иркутского бассейна "Спартак" Эдуарда Рукосуева. Подробности уголовного дела не раскрывались. Местные СМИ сообщали, что глава бассейна совершал сексуальные действия, по крайней мере, в отношении одного воспитанника.

Кроме того, в отношении Э.Рукосуева возбуждалось дело о коррупции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще