Новости 21 июня 2018 г. 07:44

СКР подтвердил обнаружение тела школьницы в Иркутской области

(Обновленная версия)

Иркутск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи и полицейские задержали подозреваемого в убийстве 9-летней девочки, которая пропала 9 июня в городе Братск Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Анализ собранных в ходе поисков оперативных данных позволил установить место, где в последний раз была Алина Шакирова, и выйти на след 43-летнего жителя Братска, который мог иметь отношение к ее исчезновению. В дальнейшем на допросе он признался, что убил девочку и показал место, где спрятал тело", - говорится в сообщении.

Тело школьницы с признаками насильственной смерти было обнаружено вечером в четверг, уточняется в пресс-релизе.

Ранее источник сообщил агентству об обнаружении тела девочки и задержании ее убийцы.

В братском следственном отделе СКР агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что с момента объявления девочки в розыск было проанализировано свыше 600 часов видеосъемки, в результате удалось вычислить автомобиль подозреваемого.

"Сотрудники уголовного розыска и СК нашли 50 автомашин, водители которых могли иметь отношение к пропаже девочки, и проверили алиби каждого, остановившись на одном человеке", - сказал сотрудник отдела.

Всего в ходе поисков ребенка было проведено более 1 тыс. обходов домов, гаражных кооперативов, дачных участков. Допрошено более 500 человек, включая родственников и одноклассников девочки, а также более 40 лиц, ранее судимых за преступления против детей и имеющих психические заболевания. Осмотрено более 300 колодцев и более 200 подвалов.

Как ранее сообщалось, полицейские, сотрудники СК, Росгвардии и волонтеры -всего более 500 человек - разыскивали 9-летнюю школьницу, бесследно пропавшую 9 июня в городе Братск Иркутской области. Около часа дня девочка ушла из дома по улице Баркова гулять в парке "Металлург". Около девяти вечера она заходила в магазин "Облака", после чего направилась в сторону дома мимо автодороги. Однако домой не вернулась.

По факту безвестного исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще