Новости 21 июня 2018 г. 07:48

Спикер парламента Кузбасса просит прокуратуру проверить благотворительный фонд

Кемерово. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Председатель областного совета народных депутатов (СНДКО) Аман Тулеев обратился в прокуратуру с просьбой проверить финансовую деятельность фонда "Милосердие" из-за подозрений о нецелевом расходовании средств, сообщает пресс-служба кузбасского парламента.

Сообщается, что в адрес А.Тулеева поступила информация о нецелевом использовании средств Кемеровского областного благотворительного общественного фонда "Милосердие", созданного при комитете по управлению государственным имуществом Кемеровской области на добровольные средства учредителей.

"В частности, стало известно о том, что за счет средств фонда руководитель комитета по управлению госимуществом Александр Решетов самовольно, используя свое служебное положение, трижды отправлял членов своей семьи на отдых за границу - Вьетнам и Турцию, чем нанес ущерб фонду", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что А.Тулеев просит проверить достоверность его сведений и, в случае необходимости, принять меры прокурорского реагирования.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что в настоящее время проверка не началась, так как не были получены документы от парламента.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", фонд был создан в 2003 году шестью учредителями. Чистые активы фонда на 2016 год составляли 59 млн 281 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще