Новости 21 июня 2018 г. 13:29

Крупные штрафы грозят виновникам лесных пожаров в Томской области

Томск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники департамента лесного хозяйства Томской области установили виновников возникновения шести лесных пожаров, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

"Шесть собственников и арендаторов земель, огонь с которых перешел на лесной фонд, стали фигурантами административных дел, предусматривающих штраф до 1 млн рублей. В одних случаях не провели вовремя опашку земель, в других - огонь в лес перешел с тлеющей свалки, или загорелось прошлогоднее сено", - говорится в пресс-релизе.

Виновникам инкриминируют ч. 4 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Отмечается, что лесные пожары по вине собственников и арендаторов земель произошли в Кедровском, Первомайском и Тимирязевском лесничествах.

Также сообщается, что по факту возгорания в Парабельском лесничестве, ущерб от которого оценивается почти в 40 тыс. рублей, лесная охрана добивается возбуждения уголовного дела.

Районное отделение надзорной деятельности и профилактической работы МЧС отказало в возбуждении уголовного дела, но прокуратура Парабельского района вернула материалы в отдел для проведения дополнительной проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще