Новости 22 июня 2018 г. 08:18

Алтайские профсоюзы провели в Барнауле пикет против пенсионной реформы

Барнаул. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский краевой союз организаций профсоюзов собрал в Барнауле протестующих против проекта о внесении изменений, предполагающих увеличение пенсионного возраста в России, передал с места события корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

Пикет начался в пятницу в 11:00 местного времени на площади Свободы.

"Мы заявили на пикет 300 человек, но, однозначно, мы видим, что количество пришедших людей больше. Максимальная наполняемость площади - 500 человек, площадь переполнена. Здесь представители всех профессиональных организаций, которые входят в краевое объединение профсоюзов: медики, педагоги, госслужащие, сотрудники промышленных предприятий", - сказал агентству исполняющий обязанности председателя краевого объединения профсоюзов Иван Панов.

Он отметил, что 8 июня на своем совете профсоюзы приняли текст обращения в адрес руководства страны. В нем выражается протест против предлагаемой пенсионной реформы. Документ также направлен всем депутатам Госдумы РФ от Алтайского края, в краевое Заксобрание, врио губернатора региона Виктору Томенко.

"Мы выразили свою позицию по поводу несогласия с повышением пенсионного возраста, направили телеграмму депутату Госдумы РФ Даниилу Бессарабову. Он входит в отраслевой комитет Госдумы. В ближайшее время в Барнауле у нас состоится встреча с ним. Мы надеемся, что наше мнение будет услышано и будем смотреть на реакцию власти. Дальнейших протестных акций не исключаю", - сказал И.Панов.

Также он отметил, что акция прошла в форме пикета, так как его согласование с администрацией города занимает меньше времени. Санкционированный митинг было возможно провести в городе лишь в начале июля. В связи с этим никаких выступлений в рамках пикета организовано не было, а требования были выражены на плакатах.

Акция продлилась около часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще