Новости 24 июня 2018 г. 07:00

Восьмилетняя девочка пропала во время урагана в Барнауле, ведутся поиски - СКР

Барнаул. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае проверяют обстоятельства исчезновения восьмилетней девочки в Барнауле (Алтайский край), которая ушла гулять в день, когда на город обрушился разрушительный ураган, сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ.

"23 июня из своего дома в Барнауле ушла 8-летняя девочка и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Мы пока не знаем, связано это с ураганом или нет, но не исключаем возможности, что она решила переждать ураган у своих знакомых или друзей. Она ушла гулять, а позднее к нам обратилась ее мама. (...) Ребенок из благополучной семьи, таких фактов раньше не происходило. Проводятся поиски ребенка", - сказали в пресс-центре.

По данному факту проводится доследственная проверка. Следователи-криминалисты опрашивают родных и знакомых ребенка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщалось, около 21:00 по местному времени в субботу в Барнауле после 38-градусной жары начался ливень с грозой и штормовым ветром. На проспекте Ленина была сломлена стрела строительного крана, погиб крановщик. При столкновении плавучего кафе с опорой моста на реке Обь пострадали 15 человек. Также сообщалось о поваленных деревьях, унесенных с пляжей шезлонгах, повреждении металлических рекламных конструкций, сорванных кровлях с шести жилых домов, опрокинутом транспорте. В результате порывов на линиях электропередачи без энергоснабжения остались жители около 10 поселков Барнаула. В Центральном районе города действует режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще