Новости 25 июня 2018 г. 07:02

Лесные пожары пошли на убыль на севере Иркутской области

Иркутск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По данным на утро понедельника в Иркутской области действует 48 природных пожаров общей площадью более 40 тыс. га, большая часть которых возникла на севере из-за сухих гроз, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Лесники в зонах наземного и авиационного мониторинга ведут тушение 12 очагов общей площадью 1 тыс. 970 га, из которых семь локализованы на 1,8 тыс. га: три в Усть-Илимском районе, по одному - в Качугском, Катангском, Киренском и Нижнеилимском районах. Пять пожаров продолжают развиваться: два в Усть-Илимском районе, по одному - в Нижнеилимском, Катангском и Киренском районах.

В зоне космического мониторинга под наблюдением находится 36 крупных природных пожаров общей площадью 38 тыс. га, возникших из-за сухих гроз: по 13 очагов в Бодайбинском и Катангском районах, 10 - в Мамско-Чуйском районе

"Действуют только семь очагов, остальные перестали гореть, но будут оставаться на контроле в течение десяти дней", - отмечается в сообщении.

По данным Иркутскавиалесоохраны, за три минувших дня, с пятницы по воскресенье, в регионе ликвидировали 26 лесных пожаров на общей площади 3 тыс. 179,9 га.

Ранее сообщалось, что утром в пятницу в регионе действовало 56 лесных пожаров площадью 37,8 тыс. га, в том числе 30 на 36 тыс. га - в зоне космического мониторинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще