Новости 25 июня 2018 г. 09:24

Митинг против пенсионной реформы собрал в Иркутске, по разных подсчетам, 300-500 человек

Иркутск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Митинг профсоюзов против повышения пенсионного возраста прошел в понедельник на площади 50-летия Октября в Иркутске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе городской администрации.

"В согласованном митинге с 12:00 до 13:00 по местному времени приняло участие 300 человек. Нарушений общественного порядка не зафиксировано", - сказала начальник пресс-службы Елена Терпугова.

В свою очередь заместитель председателя Иркутского областного объединения профсоюзов Александр Коротких сообщил журналистам, что в акции участвовало около 500 человек.

"В Иркутске мы собрали приблизительно 500 человек. В ближайшее время аналогичные митинги против повышения пенсионного возраста пройдут во всех городах Иркутской области. Так, сегодня вечером такая акция состоится в Усть-Илимске, завтра - в Братске", - отметил А.Коротких.

По его словам, изначально профсоюзы планировали провести митинг в центре Иркутска - в сквере им. Кирова. Однако мэрия согласовала только площадь 50-летия Октября, расположенную в спальном районе города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще