Новости 25 июня 2018 г. 10:13

Заключенных в Забайкалье будут кормить мраморной говядиной

Чита. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Блюда из мраморной говядины пополнят рацион питания осужденных в местах лишения свободы в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

"Это стало возможным благодаря сотрудничеству краевого управления ФСИН и предприятий агропромышленного комплекса Забайкалья", - говорится в сообщении.

Производственный сектор краевого УФСИН постоянно развивается, позволяя учреждениям не только получить прибыль, но и расширить меню для осужденных. Одним из новых направлений такого развития является введение в рацион питания для осужденных мраморной говядины за счет приобретения и выращивания крупного рогатого скота.

Так, ИК-1 города Нерчинск уже закупило более ста голов телят абердин-ангусской породы. Это специализированная мясная порода, выведенная в Шотландии и распространенная в настоящее время во многих странах. От других пород их выгодно отличает способность находиться на открытом воздухе даже в сильные морозы. Мясо животных этой породы отличается высокой мраморностью и считается одним из лучших для приготовления стейков.

Сейчас скот быстро и хорошо откармливается на новых пастбищах. Для выпаса животных на специально отведенной территории планируется трудоустроить не менее пяти осужденных. Полученный от работы доход они смогут направить на погашение исковых обязательств или помощи близким.

В настоящее время краевое управление ФСИН России заключило контракт с ИК-1 на внутрисистемную поставку мясной продукции для остальных учреждений УИС края, благодаря чему расширится ассортимент продуктов питания в столовых для осужденных во всех подразделениях УФСИН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще