Новости 25 июня 2018 г. 12:45

Суд назначил на 10 июля рассмотрение первого иска арендатора площадей в ТРЦ "Зимняя вишня"

Кемерово. 25 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Кемеровской области в понедельник провел предварительное заседание по иску ООО "Ребятам о зверятах" (детский контактный зоопарк) к ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (ККК, аффилировано с владельцем ТРЦ "Зимняя вишня" "КДВ Групп") о расторжении договора аренды и о взыскании 254,5 тыс. рублей, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с заседания суда.

Представитель истца Ольга Проскурнова напомнила, что ООО "Ребятам о зверятах" арендовало у ККК помещения в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово, однако, после пожара 25 марта арендные отношения фактически прекратились, при этом "ответчик от расторжения договора в добровольном порядке уклоняется".

Денежные требования по иску, по ее словам, представляют собой излишне переплаченную сумму аренды с 26 по 31 марта 2018 года в объеме 41,3 тыс. рублей и гарантийную выплату в 213,2 тыс. рублей.

Представителей ответчиков на заседании суда не было, ККК не представил суду ни отзыва на иск, ни каких-то иных документов.

Ранее один из учредителей и гендиректор ООО "Ребятам о зверятах" Евгения Видеман сообщал агентству "Интерфакс-Сибирь", что представители зоопарка пытались выйти на связь с ККК, но ни на звонки по рабочим телефонам, по которым ранее велось общение, ни на электронные письма ответов не последовало.

Выслушав представителя истца, суд счел подготовку к судебному заседанию завершенной и назначил его рассмотрение на 10 июля.

В производстве арбитражного суда Кемеровской области находится еще один иск к ККК - от барнаульского ООО "Фест" о взыскании 2,22 млн рублей. Предварительное заседание по этому иску назначено на 10 июля.

Кроме того кемеровский арбитраж рассматривает два иска к ККК от предпринимателя Натальи Писецкой - о взыскании 680 тыс. рублей имущественного вреда (судебное заседание назначено на 2 июля) и о признании реконструированного здания в составе ТРЦ самовольной постройкой. В последнем деле, где соответчиками выступают также администрация Кемерово и инспекция государственного строительного надзора Кемеровской области, предварительное заседание отложено до 3 июля.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта, в результате погибли 60 человек, большая часть из которых - дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще