Новости 26 июня 2018 г. 06:07

Норильскгазпром намерен создать полигон для предотвращения провалов грунта на своих месторождениях

Красноярск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Норильскгазпром" (входит в ГМК "Норникель") объявило запрос предложений на разработку горно-геологического обоснования и проекта по созданию геодинамического полигона на Южно-Соленинском, Северо-Соленинском и Мессояхском газовых месторождениях (Таймыр, Красноярский край).

Как сообщается на сайте госзакупок, заявки на участие в торгах принимаются до 9 июля, итоги планируется подвести 27 июля.

Начальная цена контракта составляет 2 млн рублей.

Компания-победитель должна будет до 1 декабря 2018 года представить технические решения по созданию полигона, на котором можно будет определить параметры процессов по движению и деформации горных пород, оценить их влияние "на устойчивость и безопасную эксплуатацию находящихся в пределах горных отводов объектов и природных систем", а также при необходимости обеспечить "организацию системы наблюдений за движением горных пород и земной поверхности при эксплуатации месторождений углеводородного сырья".

АО "Норильскгазпром" создано в июне 1993 года путем приватизации одноименного госпредприятия, находится в 100-процентной собственности ГМК "Норникель". Основной вид деятельности - добыча природного газа и газового конденсата для нужд Норильского промышленного района (Таймыр, Красноярский край). Компания ведет добычу на Мессояхском, Северо-Соленинском и Южно-Соленинском газоконденсатных месторождениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще