Новости 28 июня 2018 г. 15:47

Митинг против повышения пенсионного возраста в Новосибирске собрал, по разным оценкам, от 500 до 1500 человек

Новосибирск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Согласованный митинг против пенсионной реформы, роста цен на ГСМ и повышения НДС состоялся в центре Новосибирска в четверг, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Мы требуем отзыва (Из Госдумы РФ - ИФ) законопроекта о повышении пенсионного возраста <...> Инициаторов этой авантюры - к ответственности и в отставку", - сказано, в резолюции митинга.

В резолюции также содержится призыв ко всем политическим силам к объединению усилий по организации протеста против повышения пенсионного возраста и налогов.

Также участники митинга призывали к принятию мер по снижению цен на ГСМ, говорили о недопустимости роста налога на добавленную стоимость.

В акции, организованной региональной организацией "Пенсионеры за достойную жизнь", по оценке полиции, приняло участие 500 человек, организаторы заявили агентству "Интерфакс-Сибирь" о 1,5 тыс. участников.

Ранее в Новосибирске уже прошел аналогичный митинг (300 человек по оценке организаторов) и пикет сторонников КПРФ (70 человек по оценке полиции).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще