Новости 9 июля 2018 г. 06:42

Первая кандидат-женщина выдвинута на пост губернатора Алтайского края от "Справедливой России"

Барнаул. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На Совете регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае избрана кандидат на губернаторские выборы - ею стала депутат Алтайского Заксобрания Людмила Суслова, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре реготделения партии.

"В минувшую субботу у нас прошел совет регионального отделения, на котором кандидатом выбрана Людмила Суслова. Это первая в истории Алтайского края кандидат-женщина на пост губернатора. За ее кандидатуру проголосовали все делегаты, 39 руководителей местных отделений партии. Мы считаем, что она обладает безупречной репутацией", - сказали в пресс-центре.

Там отметили, что в понедельник Л.Суслова должна подать документы в избирком Алтайского края и только потом она приступит к сбору подписей для прохождения муниципального фильтра.

В Алтайском краевом Законодательном Собрании Л.Суслова занимает также пост зампредседателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

30 мая Александр Карлин, руководивший регионом около 13 лет, написал заявление об отставке. Срок его полномочий истекал в 2019 году. На пост временно исполняющего главы Алтайского края был назначен Виктор Томенко, ранее занимавший пост первого вице-губернатора - председателя правительства Красноярского края.

Досрочные выборы главы региона назначены на 9 сентября.

В.Томенко, выдвинутый "Единой Россией", первым уведомил избирком о своем намерении участвовать в выборах. Кандидаты на пост главы Алтайского края от ЛДПР, "Партии Роста" и "Яблоко" Владимир Семенов, Андрей Крылов и Виктор Рау также подали документы в избирательную комиссию.

Региональное отделение КПРФ отказалось выдвигать кандидата на губернаторские выборы из-за сложностей в прохождении муниципального фильтра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще