Новости 9 июля 2018 г. 10:10

Площадь пожаров в доступной зоне в Красноярском крае за выходные сократилась в три раза

Красноярск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники красноярского лесопожарного центра зарегистрировали на территории края 136 лесных пожаров на общей площади 265 тыс. 402 га, сообщает пресс-служба регионального министерства лесного хозяйства в понедельник.

"В авиационной зоне зарегистрировано 13 пожаров в пяти районах края на общей площади 9 тыс. 157 га, в зоне контроля на удаленном расстоянии - 123 пожара на площади 256 тыс. 245 га", - говорится в сообщении.

В ликвидации доступных очагов огня задействованы 470 человек, 9 единиц техники. Удаленные пожары контролируют сотрудники лесопожарного центра средствами космического мониторинга.

На территории заповедника "Тунгусский" в Эвенкийском районе зарегистрирован один пожар на площади 6 тыс. 613 га. В его тушении задействованы 66 человек, несколько воздушных судов "Авиалесохраны". Еще один очаг возгорания на особо охраняемой природной территории за выходные был полностью ликвидирован.

Ранее сообщалось, что на утро 6 июля в авиационной и наземной было зарегистрировано 23 доступных для тушения лесных пожара на общей площади - 28 тыс. 568,5 га. Таким образом, за выходные площадь ближайших пожаров сократилась в три раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще