Новости 10 июля 2018 г. 06:15

Кандидат от "Партии малого бизнеса России" подал документы в избирком для участия в губернаторских выборах

Барнаул. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирком Алтайского края принял пакет документов для выдвижения в качестве кандидата в губернаторы от "Партии малого бизнеса России" Сергея Сущевского, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального избиркома.

Там отметили, что С.Сущевский подал пакет необходимых документов накануне поздно вечером. Теперь рабочая группа комиссии будет их проверять.

"В документах сказано, что выдвинутый кандидат является заместителем генерального директора ООО "Доротея 22", а также главным редактором в сетевом издании "ВРубцовске.ру"", - сказали в пресс-центре.

Также там отметили, что прием документов от выдвинутых кандидатов в крае будет осуществляться до 28 июля.

30 мая Александр Карлин, руководивший регионом около 13 лет, написал заявление об отставке. Срок его полномочий истекал в 2019 году. На пост временно исполняющего главы Алтайского края был назначен Виктор Томенко, ранее занимавший пост первого вице-губернатора - председателя правительства Красноярского края.

Досрочные выборы главы региона назначены на 9 сентября.

В.Томенко, выдвинутый "Единой Россией", первым уведомил избирком о своем намерении участвовать в выборах. Кандидаты на пост главы Алтайского края от ЛДПР, "Партии Роста" и "Яблоко" Владимир Семенов, Андрей Крылов и Виктор Рау также подали документы в избирательную комиссию. Пакет необходимых документов для регистрации в качестве кандидата в понедельник подала в избирком и депутат Алтайского Заксобрания Людмила Суслова - от регионального отделения партии "Справедливая Россия".

Региональное отделение КПРФ отказалось выдвигать кандидата на губернаторские выборы из-за сложностей в прохождении муниципального фильтра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще