Новости 10 июля 2018 г. 06:25

Персонал читинской ТЭЦ-2, незадействованный в оперативном управлении станцией, эвакуируют из-за паводка

Чита. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Чите (Забайкальский край) из-за паводка эвакуирован персонал ТЭЦ-2, который не задействован в оперативном управлении станцией, сообщает пресс-служба ПАО "ТГК-14".

"В связи с подъемом уровня воды в реке Чита на Читинской ТЭЦ-2 специалистами проводятся работы по отсыпке дамбы, ситуация отслеживается постоянно, на данный момент проведена эвакуация персонала, незадействованного в оперативном управлении станцией", - сообщает пресс-служба компании.

На данный момент Читинская ТЭЦ-2 продолжает работу в штатном режиме. Накануне проведено совещание оперативного штаба под председательством первого заместителя генерального директора по технической политике Юрия Дорфмана, где определены мероприятия с учетом возможного дальнейшего повышения уровня воды в реках Чита и Ингода.

Ранее в ходе подготовки к паводкому периоду были проведены объектовые тренировки на случай возникновения ЧС на всех объектах ПАО "ТГК-14".

На случай возникновения угрозы подтопления Читинской ТЭЦ-2 отработаны действия персонала по переключению нагрузки на другие источники энергоснабжении.

Ранее сообщалось, что в Чите подтопило улицы, эвакуировано 70 человек, по заявкам администрации и собственников отключены четыре трансформаторных подстанции (две оптовых базы и две абонентских ТП), без электроснабжения находятся около 1,2 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще