Новости 12 июля 2018 г. 09:38

Следователи в Забайкалье проверят заявления жителей ряда затопленных районов об отсутствии предупреждения о надвигающемся паводке

Чита. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Забайкальском крае намерены оценить работу чиновников после того, как жители целого ряда районов, пострадавших от ливневого паводка, пожаловались на отсутствие предупреждений о надвигающейся воде и каких-либо превентивных мерах в борьбе с подтоплениями.

"По предварительным данным, жители Шилкинского, Нерчинского, Сретенского, Карымского, Тунгокоченского и Читинского районов Забайкальского края не были своевременно предупреждены о предстоящих осадках и возможных паводках и в связи с этим не успели предпринять меры для эвакуации своего имущества и защиты домов от наводнения", - сообщает СУ СКР по региону.

Сотрудники ведомства намерены дать правовую оценку действиям чиновников. Кроме того они установят масштабы ущерба и пострадавших от стихийного бедствия.

Как сообщалось, в регионе из-за паводков, которые подтопили несколько населенных пунктов, Читу и окрестности города, введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще