Новости 12 июля 2018 г. 12:06

Большинство депутатов Томской облдумы поддержало проект изменений пенсионного законодательства

Томск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Большинство депутатов Законодательной думы Томской области на собрании в четверг поддержало проведение в России пенсионной реформы, предполагающей повышение возрастной планки выхода на заслуженный отдых, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала регионального парламента.

Так, 29 депутатов проголосовали "за", восемь - "против".

Выступая на собрании, руководитель фракции "Единой России" в томской облдуме Александр Куприянец отметил неоднозначность реакции в обществе на предлагаемую реформу.

"Мы попросили партийные ячейки в муниципалитетах провести исследование. Есть разные мнения, есть плюсы и минусы. Считаю, что мы должны поддержать принятие законопроекта в первом чтении, но есть необходимость решения определенных вопросов вместе с принятием реформы: надо сначала создать рабочие места. Кроме того, я не согласен, что женщинам надо настолько (на 8 лет - ИФ) поднимать пенсионный возраст", - сказал А.Куприянец.

В свою очередь руководитель фракции КПРФ Наталья Барышникова выступила резко против пенсионной реформы.

"Предлагаемой реформой нарушается Конституция РФ, у законопроекта отсутствует финансово-экономическое обоснование, нет прогноза последствий, не представлены расчеты, нет прогноза влияния на рынок труда", - пояснила Н.Барышникова.

Представители думских фракций ЛДПР и "Справедливой России" также выступили против принятия проекта изменений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще