Новости 13 июля 2018 г. 14:06

Уголовное дело возбуждено в связи с отравлением роллами в Барнауле

Барнаул. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отравление 15 жителей Барнаула блюдами японской кухни расследуют в рамках уголовного дела, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Алтайскому краю в пятницу.

Дело квалифицировано по ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

"С 4 по 7 июля после употребления блюд предприятия "Японский бох" в медучреждения поступили 15 человек с острой кишечной инфекцией. Предварительно установлено, что на предприятии были допущены нарушения санитарно-эпидемиологических требований по изготовлению суши-роллов и пиццы", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что предприятие приостановило свою работу, следователи осмотрели цех по производству продуктов питания, допросили персонал и руководителя службы доставки.

Как сообщалось, в Барнауле 4-6 июля зарегистрировано 15 случаев инфекционного гастроэнтерита, связанных с употреблением роллов. Девять заболевших госпитализированы в инфекционные отделения, остальные лечатся амбулаторно.

Все заболевшие употребляли роллы, приобретенные 1 июля в службе доставки еды "Японский бох".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще