Новости 16 июля 2018 г. 07:54

Заместителем губернатора Кузбасса по строительству назначен экс-глава Кемеровского района

Кемерово. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывший глава Кемеровского района Глеб Орлов занял пост и.о. заместителя губернатора по строительству, сообщает пресс-служба областной дминистрации в понедельник.

"На должность исполняющего обязанности заместителя губернатора по строительству назначен Г.Орлов, с 2015 года занимавший пост главы Кемеровского муниципального района", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что с 2010 по 2011 годы Г.Орлов занимал должность директора муниципального предприятия "Управление капитального строительства" Управления городского развития администрации города Кемерово.

Как сообщалось, в середине июня за неисполнение поручений по строительству новокузнецкой школы №81 врио губернатора Сергей Цивилев отстранил от должности и.о. замгубернатора Александра Шнитко. Также от занимаемой должности был освобожден и.о. начальника главного управления капитального строительства (ГлавУКСа) Дмитрий Шоцкий. Кроме того, глава региона поручил провести проверку действий официальных лиц, отвечающих за ввод школы.

Ранее судебные приставы арестовали банковские счета государственного унитарного предприятия Кемеровской области "ГлавУКС" за долги в 29 млн руб. В свою очередь А.Шнитко, в ведении которого находился ГлавУКС, сообщал, что знает о сложившейся ситуации."Это регулируемый вопрос, механизмы есть, ничего страшного в этом нет", - говорил А.Шнитко.

В департаменте строительства Кемеровской области агентству сообщали, что предприятие ведет строительные работы на территориях региона, приостановок не ожидается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще