Новости 16 июля 2018 г. 10:40

Мобильные группы специалистов для помощи пострадавшим от наводнения создаются в Забайкалье

Чита. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в понедельник подписала распоряжение об образовании мобильных групп специалистов для выезда в населенные пункты Нерчинского, Сретенского, Тунгокоченского, Читинского, Шилкинского районов, а также для работы в Чите, сообщает пресс-служба главы региона.

"Мобильные группы созданы для помощи пострадавшим от паводка забайкальцам в решении разных вопросов, возникающих при ликвидации последствий ЧС - подготовке пакета документов на получение компенсаций, решении бытовых проблем, возникающих сложностей", - говорится в сообщении.

Региональные Минтерразвития, Минсоцзащиты населения, департамент государственного имущества и земельных отношений обеспечат участие специалистов в работе мобильных групп. Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края организует работу по предоставлению гражданам соответствующих выплат.

Координация работы мобильных групп возложена на первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Александра Кулакова.

Как сообщалось, в Забайкальском крае стабилизируется паводковая обстановка, начаты аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах, где сошла вода.

Вода ушла из 558 жилых домов, более 1 тыс. приусадебных участков, 28 придомовых территорий и 312 дачных участков, остаются подтопленными 173 жилых дома, более 700 приусадебных участка и 2 тыс. дачных участка в 27 населенных пунктах на территории семи муниципальных образований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще