Новости 16 июля 2018 г. 12:00

Алтайский край будет торговать лесом на Санкт-Петербургской бирже

Барнаул. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Санкт-Петербургская товарно-сырьевая биржа и правительство Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Национального лесного форума, сообщил президент биржи Алексей Рыбников журналистам в понедельник.

"Сегодняшнее соглашение с Алтайским краем - это самый главный признак того, что руководство края понимает важность механизмов торговли. (. . .) Расчетная лесосека в крае превышает 2 млн кубов и приближается к отметке 2,5 млн кубометров. Это означает - в достаточно долгосрочной перспективе, год-полтора, можно ожидать сотен тысяч кубов, которые будут реализованы через механизмы биржевой торговли либо через электронную торговую площадку", - сказал А.Рыбников.

Он отметил, что темпы, которыми биржа намерена выйти на такие показатели, будут зависеть от совместной работы правительства региона и участников рынка.

По словам врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко, торги на бирже помогут обеспечить прозрачность закупок в лесной отрасли.

С 15 по 16 июля в Алтайском крае проходит Национальный лесной форум, на котором собрались около 230 экспертов лесной отрасли со всей Сибири. Обсуждение проходит на нескольких тематических площадках: "Охрана и защита лесов", "Лесной комплекс России", "Охота и охотничья инфраструктура" и других. Форум проводится при поддержке правительства Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще