Новости 16 июля 2018 г. 12:30

Компания выиграла конкурс на вывоз отходов в Красноярском крае по поддельным документам, заведено уголовное дело

Красноярск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская природоохранная прокуратура выявила серьезные нарушения при проведении конкурса на вывоз коммунальных отходов в трех районах края, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

"ООО "Планета-сервис" для участия в конкурсе подала пакет документов в краевое министерство экологии и рационального природопользования, среди которых оказались подложные банковские гарантии от одного из коммерческих банков, по которому компании предоставляется финансовое обеспечение по конкурсу", - говорится в сообщении.

В дальнейшем компания выиграла конкурс по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Канской, Лесосибирской, Назаровской технологических зон.

После проверки оказалось, что данная финансовая организация не заключала с обществом договоров о банковских гарантиях.

Аналогичные подложные документы компания также предоставляла при заключении соглашений с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами на указанных территориях.

По данным фактам красноярская природоохранная прокуратура возбудила 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Краевая прокуратура направила иски в арбитражный суд Красноярского края о признании недействительными соглашений заключенных с ООО "Планета-Сервис", которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще