Новости 16 июля 2018 г. 14:26

Росавтодор распределил 5 подрядов на ремонт федеральных автотрасс в Красноярском крае на 1,7 млрд руб

Красноярск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральное управление автодорог "Енисей" (Управтодор "Енисей", входит в Росавтодор) определило победителей аукционов на капремонт 5 участков федеральных автотрасс в Красноярском крае на общую сумму 1,7 млрд рублей, сообщается на сайте госзакупок.

АО "ЕнисейАвтодор" (Красноярск, "дочка" ОАО "Новосибирскавтодор") получит контракты на капремонт двух участков автомагистрали Р-255 ("Сибирь") и одного участка автотрассы Р-257 ("Енисей") - 7,76 км в Ачинском районе, 10,3 км в Боготольском районе и 7,5 км в Новоселовском районе, соответственно.

Красноярская компания - единственная подала заявку на участие в торгах. В связи с этим договоры на ремонтные работы с ней будут подписаны по начальной цене аукционов: 256,8 млн рублей, 361,3 млн рублей и 328,6 млн рублей, соответственно.

Госпредприятие Красноярского края "КрайДЭО", как единственный участник торгов, получило также контракт на капремонт 10,2 км автотрассы "Сибирь" в Нижнеингашском районе по начальной цене 362,6 млн рублей.

Кроме того ООО "Прогресс-М" (Абакан, Хакасия) проведет капремонт 10 км автомагистрали "Енисей" в Ермаковском районе. Хакасская компания снизила начальную цену аукциона на 2 млн рублей - до 399,7 млн рублей. Информации о других участниках торгов в материалах на сайте госузакупок нет.

Компании-победители должны будут провести ремонтные работы на всех участках в два этапа: в 2018 году - с момента подписания контракта и до 30 сентября, в 2019 году - с 1 мая по 31 октября.

Финансирование всех госконтрактов осуществляется из федерального бюджета.

Еще один ранее объявленный Управтодором "Енисей" аукцион - на капремонт 7,9 км автотрассы в Балахтинском районе за 247,8 млн рублей - признан несостоявшимся, поскольку не было подано ни одной заявки на участие в торгах.

Федеральное управление автомобильных дорог "Енисей" создано в марте 2018 года на базе ФКУ "Байкалуправтодор". В оперативном управлении учреждения находится 1,818 тыс. км федеральных автотрасс "Сибирь" и "Енисей" на территории Красноярского края, Тува и Хакасии.

Управтодор "Енисей" также отвечает за состояние автомобильного подъезда от города Дудинка к аэропорту "Алыкель" (Норильск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще