Новости 17 июля 2018 г. 07:59

Ростехнадзор выявил на шахте Сибуглемета 131 нарушение промбезопасности

Кемерово. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирское управление Ростехнадзора оштрафовало шахту "Антоновская" (Кемеровская область, входит в холдинг "Сибуглемет") на 675 тыс. рублей, сообщается во вторник на официальном сайте ведомства.

В том числе в 17 случаях к административной ответственности в виде наложения штрафа привлечены инженерно-технические работники предприятия.

По данным ведомства, по результатам проверки, проведенной на шахте "Антоновская" в период с 2 по 13 июля, выявлено и предписано к устранению 131 нарушение норм и правил промбезопасности, в том числе 22 нарушения требований при эксплуатации транспорта.

"Из-за создания условий труда, угрожающих жизни и здоровью работников, в двух случаях инспекторами горного надзора была применена мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении в виде временного запрета деятельности. Ведение горных работ и эксплуатация дизелевозного транспорта приостанавливались в судебном порядке на срок до 15 суток ", - отмечает ведомство.

Кроме того, Ростехнадзор выявил на "Антоновской" 1 нарушение пылегазового режима; 9 нарушений паспорта крепления горных выработок; 8 нарушений при эксплуатации электрооборудования; 10 нарушений противопожарной защиты объектов.

В холдинг "Сибуглемет" входят разрезы "Междуречье" и УК "Южная", шахты "Антоновская" и "Большевик", обогатительные фабрики "Междуреченская" и "Антоновская" суммарной мощностью переработки 12 млн тонн угля. Более 60% добываемого предприятиями холдинга угля - коксующийся. Балансовые запасы угля предприятий холдинга составляют порядка 300 млн тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще