Новости 19 июля 2018 г. 12:47

Ливни ожидаются на юге Красноярского края и в Туве, возможны подтопления территорий - МЧС

Красноярск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю предупреждает о сильных осадках в южных районах региона, сообщает пресс-служба ведомства.

"Ночью 20 июля в южных районах края ожидаются сильные дожди. Сотрудники МЧС предупреждают о необходимых мерах безопасности: воздержаться от поездок по городу, оставаться дома, не спускаться в подземные переходы, укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве не советуют пытаться преодолеть подтопленные участке на личном автомобиле. В случае, если сильный ливень застал водителя в машине, необходимо медленно остановиться у обочины и включить аварийные огни, в случае стремительного пребывания воды - покинуть автомобиль и пройти на ближайший возвышенный участок местности.

Особое внимание рекомендуется уделить безопасности детей.

По прогнозам Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), сильные и очень сильные дожди местами ожидаются 20 июля в южных районах Красноярского края, а также 19-20 июля на территории Тувы, где возможны резкие подъемы уровня воды на реках, выход воды на пойму и подтопление пониженных участков местности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще