Новости 20 июля 2018 г. 11:08

Дороги и мосты в Туве повреждены из-за сильных ливней - глава региона

Кызыл. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сильные ливни стали причиной повреждения нескольких трасс и мостов в Туве, сообщает глава республики Шолбан Кара-оол на своей странице в соцсети.

По его данным, в Овюрском кожууне частично разрушены три моста через реки Торгалыг, Ак-Хем, Чоза, в связи с чем затруднены проезды к населенным пунктам Дус-Даг, Торгалыг, Ак-Чыраа, восстановительные работы начнутся после снижения уровня воды в реках.

"В Дзун-Хемчикском районе в результате резкого подъема уровня воды в реке Чадан затруднен проезд к месту проведения фестиваля "Устуу-Хурээ", поэтому сотрудники местной администрации, спасатели и полицейские помогли переправиться через реку 40 участникам к месту проведения мероприятия", - говорится в сообщении.

В Тес-Хемском кожууне река Холь-Ожуу размыла грунтовую дорогу на 55 км трассы Самагалтай-Ак-Чыраа, там проводят работы по изменению направления течения реки Холь-Ожуу в старое русло и уже обустроили объездную дорогу.

В Барун-Хемчикском кожууне в результате схода грязевого потока ограничено движение на 30 км и 69 км автодороги Ак-Довурак-Абаза.

Трасса "подъезд к поселку Кара-Холь" оказалась в неудовлетворительном состоянии, проезда по ней нет.

Для легкового транспорта затруднен проезд по трассе "подъезд к поселку Бажын-Алаак", где образовались выбоины, ямы и колея.

На 77, 79, 80 км трассы Хандагайты-Ак-Чыраа мостовые переходы находятся в аварийном состоянии.

В неудовлетворительном состоянии находятся трассы Бояровка-Тоора-Хем, Эрзин-Нарын, Самагалтай-Ак-Чыраа, "подъезд к поселку Арыскан".

Также сообщается, что трассы "подъезд к Кызылу", "подъезд к станции Тайга", "подъезд к поселку Кара-Хаак", Кызыл-Ээрбек-Баян-Кол, Терлиг-Хаая находятся в удовлетворительном состоянии.

Паромная переправа Дерзиг-Аксы временно не работает, идет ремонт парома.

По всем остальным направлениям автодороги, мосты, переправы работают в штатном режиме, добавляет глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще