Новости городов 20 июля 2018 г. 16:02

Жители почти 30 аварийных домов получили новые квартиры в Кызыле

Кызыл. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Кызыле (Республика Тува) построены два многоквартирных дома, в которых получат жилье 70 семей, ранее проживавших в аварийном фонде, сообщает пресс-центр правительства региона.

"В Кызыле введены в эксплуатацию два многоквартирных дома, построенных по программе переселения. Это 30-квартирный пятиэтажный жилой дом по ул. Московская и 40-квартирный пятиэтажный жилой дом по ул. Ангарский бульвар. Один из домов посетил глава республики Шолбан Кара-оол. (...) Всего сданы квартиры площадью 2256,1 квадратных метров, где улучшат условия проживания 186 человек из 28 аварийных домов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подъезды дома обустроены подъемниками для инвалидных колясок, а во дворе расположены детские площадки. При строительстве использованы новейшие технологии, благодаря чему 70 семей новоселов получили квартиры с наличием всех необходимых условий для комфортного проживания.

Дома построены в рамках реализации республиканской адресной программы по переселению из аварийного жилищного фонда. В общей сложности в двух многоэтажках 57 однокомнатных, 8 двухкомнатных и 5 трехкомнатных квартир. В ближайшее время будут сданы еще несколько многоквартирных домов, построенных в рамках этой программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще