Новости 25 июля 2018 г. 14:07

Школьницы, причастные к убийству котенка топором в алтайском селе, поставлены на профилактический учет - полиция

Барнаул. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Алтайском крае составили протоколы на родителей школьниц, виновных в зверском убийстве котенка и распространении видеоролика об этом в интернете, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре Главного управления МВД РФ по региону.

"Полицейские провели проверку по факту жестокого обращения с животным, видео которого было размещено в сети интернет. Установлено, что данное видео записано в одном из сел Бурлинского района, а также личности несовершеннолетних девочек 14 и 15 лет, снявших и разместивших видеоролик в социальных сетях. По результатам проверки обе девочки поставлены на профилактический учет. На родителей составлены протоколы", - сказали в пресс-центре.

Протоколы составлены по ст. 5.35. КоАП РФ "неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". В суд направлен материал о необходимости помещения детей в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Накануне прокуратура Алтайского края начала поверку по факту резонансного случая убийства котенка.

По данным ведомства, 23 июля в социальных сетях был выложен видеоролик, в котором заснято убийство котенка двумя несовершеннолетними девочками. Данное происшествие случилось в одном из населенных пунктов Бурлинского района. Девочки зарубили котенка топором. Они снимали произошедшее на видео, которое впоследствии было размещено в социальных сетях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще