Новости 25 июля 2018 г. 15:11

Группа ВИС сообщила о подписании контракта на "мусорную" концессию в Новосибирской области

Новосибирск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Экология-Новосибирск" (входит в Группу ВИС) заключило соглашение с министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области об организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, говорится в сообщении пресс-службы группы.

"В соответствии со статьей 24.6 ФЗ "Об отходах производства и потребления" с даты заключения соглашения компании присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами", - говорится в сообщении.

Подготовительные мероприятия будут выполнены до 1 января 2019 года, когда ООО "Экология-Новосибирск" приступит к непосредственным обязанностям регионального оператора.

Срок действия соглашения с компанией составляет 10 лет.

Ранее сообщалось, что торги по выбору оператора на вывоз мусора в Новосибирской области за три месяца были дважды приостановлены. После первой приостановки торги были отменены. После второго объявления торгов комиссия 12 июля утвердила оператором ООО "Экология-Новосибирск", на следующий день ФАС приостановила торги во второй раз. Однако в понедельник жалоба на торги была признана необоснованной и процедура заключения контракта возобновилась.

Стоимость услуги регионального оператора на весь период срока действия соглашения составит 30,081 млрд рублей, объем обрабатываемых твердых коммунальных отходов в регионе составит около 6,5 млн куб. м в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще