Новости 31 июля 2018 г. 11:35

Новосибирская область в 2019г потеряет 2 млрд руб. из-за возврата налоговых льгот на движимое имущество

Новосибирск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область в 2019 году недополучит 2 млрд рублей из-за возвращения льготы на движимое имущество организаций, сообщил врио губернатора региона Андрей Травников журналистам во вторник.

"Два миллиарда", - ответил А.Травников на вопрос о том, сколько недополучит региональный бюджет в 2019 году.

"Бюджет Новосибирской области (за первое полугодие - ИФ) получил более 1 млрд рублей дополнительных доходов в бюджет в 2018 году. Их направили на социально значимые расходы, в том числе на повышение заработной платы бюджетникам",- отметил А.Травников.

Врио губернатора добавил, что у правительства региона стоит задача найти варианты компенсации доходов и сохранить социальные расходы.

"Важно, что это решение было принято на уровне Российской Федерации. Все окажутся в равных условиях, без лишней конкуренции между регионами", - сообщил А.Травников.

Ранее Госдума приняла во втором чтении ряд поправок в Налоговый кодекс РФ, в том числе вывод движимого имущества из базы налога на имущество организаций.

В настоящее время организации освобождены от уплаты налога на движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств. Одновременно вводятся корреспондирующие поправки, которые выводят из НК РФ данную норму, а также норму о праве регионов самостоятельно устанавливать ставку налога на движимое имущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще