Новости 9 августа 2018 г. 12:28

Подпольная лаборатория по изготовлению анаболиков выявлена в Томске

Томск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники МВД и ФСБ России, а также службы безопасности "Почты России" из Москвы и Томской области пресекли деятельность подпольной лаборатории по изготовлению анаболиков в Томске, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Томской области со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Вещества продавались через интернет-магазин: при помощи транспортных компаний организаторы лаборатории пересылали их в Москву, а затем - в различные регионы России. Деньги они получали на банковские карты организатора лаборатории и делили между собой.

При попытке пересылки анаболиков силовики задержали в Москве 34-летнего жителя столицы. У него были обнаружены приготовленные к отправке 34 свертка с таблетками и флаконами с жидкостью. В другом почтовом отделении полицейские изъяли 39 аналогичных посылок, которые задержанный намеревался отправить.

В его квартире оперативники нашли привезенные из Томска сильнодействующие вещества общим весом свыше 50 кг.

Одновременно с ним были задержаны двое жителей Томска - 25-летний лидер группы и его 23-летний сообщник. В квартире одного из них находилось лабораторное оборудование, предназначенное для изготовления таблеток и жидких сильнодействующих веществ, упаковка, фирменные наклейки, компоненты для производства анаболических стероидов, готовая к отправке продукция с голографическими наклейками, общим весом около 70 кг.

Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве и следственное управление УМВД России по Томской области возбудили уголовные дела по ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще