Новости 10 августа 2018 г. 12:04

Жителей Красноярского края в выходные ожидают грозы, ливни и сильный ветер - МЧС

Красноярск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление МЧС по Красноярскому краю предупреждает жителей региона о неблагоприятном прогнозе погоды на предстоящие выходные, сообщается на официальном портале ведомства.

"11 августа в Туруханском районе местами ожидаются сильные дожди, днем в центральных районах края местами грозы, при грозах порывы ветра 15-18 м/с, в южных районах местами сохранится высокая пожарная опасность 4 класса", - говорится в сообщении.

МЧС рекомендует при сильном ветре не выходить из дома, либо держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, не стоять под балконами.

Во время ливня размывы дорог и мокрое дорожное полотно могут вызвать рост количества ДТП и автомобильные пробки. Также возможно нарушение транспортного движения в городах со слабой ливневой канализацией, предупреждают в ведомстве.

Грозы могут вызвать аварии в энергохозяйстве, а также угрожать жизни и здоровью людей. Во время грозы необходимо отключить из сети электроприборы, не оставлять открытыми окна и балконные двери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще