Новости 10 августа 2018 г. 12:22

Иркутские следователи выясняют обстоятельства аварии с маршруткой, в которой пострадали 12 человек

Иркутск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи СКР начали доследственную проверку по факту столкновения маршрутки и кроссовера в пятницу на федеральной трассе Р-258 "Байкал" в Шелеховском районе Иркутской области, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Проверка проводится в рамках ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителя), говорится в сообщении.

По данным следствия, в ДТП пострадали 12 человек, среди которых один ребенок. Десять были доставлены Шелеховскую районную больницу, где им оказана помощь. Двое от госпитализации отказались.

"Следователям предстоит установить степень тяжести вреда здоровью каждого пассажира, а также дать правовую оценку действиям индивидуального предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками, а также водителя маршрутного такси", - уточняется в пресс-релизе.

В настоящее время следователи СКР работают на месте происшествия вместе с сотрудниками полиции.

Ранее сообщалось, что в пятницу маршрутное такси с 12 пассажирами и кроссовер столкнулись на 37 км федеральной трассы Р-258"Байкал" возле поселка Чистые Ключи в Шелеховском районе Иркутской области. Оба транспортных средства перевернулись. Погибших нет.

По данным министерства здравоохранения Иркутской области, медицинская помощь потребовалась десяти пассажирам маршрутки, в том числе одному ребенку, который вместе с матерью был доставлен в Иркутск.

По данным Главного управления МВД по региону, водитель кроссовера "Киа Спортейдж" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом "Фиат Дукат", который следовал из Слюдянки в Иркутск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще