Новости 13 августа 2018 г. 05:09

Шесть кандидатов поборются за пост главы Новокузнецка

Кемерово. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирательная комиссия Кемеровской области отказала в регистрации трем из девяти претендентов на пост главы Новокузнецка (Кемеровская область), сообщается на сайте регионального избиркома.

В регистрации отказано трем самовыдвиженцам, выдвигавшим свои кандидатуры на участие в выборах, а именно: директору охранного предприятия Александру Шабалину, зампредседателю организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и депутату гордумы Андрею Кузнецову, а также пенсионеру с двумя погашенными судимостями по ч.1 ст.116 УК РФ "Побои" Виктору Смирнову.

Таким образом, в выборах примет участие самовыдвиженец-директор городского ТСЖ Денис Елькин, первый секретарь Новокузнецкого городского отделения КПРФ Леонид Бураков, член партии ЛДПР и предприниматель Евгений Смехнов, руководитель СРО арбитражных управляющих ЦФО и член "Партии возрождения России" Дмитрий Чертов, президент регбийного клуба "Металлург", член партии "Справедливая Россия" Владимир Пронин и действующий глава города, представитель "Единой России" Сергей Кузнецов.

Как сообщалось, заявку на участие в выборах главы Новокузнецка, которые пройдут в единый день голосования 9 сентября, подавали девять человек, в том числе действующий мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще