Новости 13 августа 2018 г. 10:48

Улучшилось состояние пяти из 11 пострадавших в крупном ДТП под Томском

Томск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одиннадцать пострадавших при столкновении трех автомобилей на трассе Томск-Колпашево по-прежнему находятся в стационарах, но состояние некоторых из них улучшается, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения в понедельник.

"Семилетнего мальчика перевели из реанимации в отделение травматологии, состояние оценивается как средней тяжести с положительной динамикой. Семилетняя девочка находится в отделении травматологии в стабильном состоянии", - говорится в пресс-релизе.

В реанимации больницы скорой медицинской помощи находятся восемь взрослых, состояние двух женщин стабилизировалось, оценивается как тяжелое.

Состояние остальных пациентов, госпитализированных после аварии, - без изменений. Так, 38-летняя женщина остается в состоянии крайней степени тяжести, еще пять человек - мужчина и четыре женщины - по-прежнему в тяжелом состоянии.

Еще один пострадавший - 54-летний мужчина - находится в Томской областной клинической больнице в состоянии средней степени тяжести ближе к удовлетворительному, отмечается положительная динамика.

Как сообщалось, 8 августа на трассе Томск-Колпашево в 20 км от областного центра столкнулись автомобили Toyota Funcargo, Toyota Town Ace и грузовик с будкой-рефрижератором. В результате погиб один человек, еще 11 пострадали, в том числе двое семилетних детей. Среди пострадавших часть находилась в тяжелом состоянии.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уехавший с места ДТП водитель грузовика задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще