Новости 13 августа 2018 г. 12:06

"СиЛА" в конце августа откроет рейс Горно-Алтайск - Новосибирск, возобновит полеты из Барнаула в Томск

Барнаул. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") в конце августа начнет выполнять полеты по маршруту Горно-Алтайск - Новосибирск, а также возобновит рейсы из Барнаула в Томск.

Как сообщает пресс-служба правительства республики Алтай, "СиЛА" планирует выполнить первый полет из региона в столицу Сибири 27 августа. Авиакомпания станет вторым авиаперевозчиком, летающим в этом направлении.

Сейчас, по данным сайта аэропорта Горно-Алтайска, на этом маршруте действует только S7 Airlines, выполняющая рейсы по пятницам и субботам. Новый перевозчик намерен летать 5 раз в неделю, исключая занятые конкурентом дни. В результате рейс станет ежедневным, отмечается в сообщении.

Кроме того, "СиЛА" намерена восстановить авиасообщение между Барнаулом и Томском, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. Первый полет будет выполнен 23 августа, а далее авиакомпания намерена летать в этом направлении по вторникам, четвергам и субботам.

Рейс включен в перечень субсидируемых маршрутов, финансовая поддержка выделяется из федерального и региональных бюджетов Томской области и Алтайского края.

"Авиационное сообщение позволит значительно сократить время в пути из Барнаула в Томск по сравнению с наземными видами транспорта. Время полета составляет всего 1 час 40 минут, в отличие от 9 часов на автобусе и 11 часов на поезде", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с октября 2018 года "СиЛА" прервала полеты из Томска в Барнаул, Абакан и Каргасок из-за поломки самолета Ан-28, рассчитывала восстановить рейсы 1 декабря. Затем в январе директор ООО "Аэропорт Томск" Роман Фроленко сообщал, что авиакомпания может возобновить полеты в начале марта.

Авиакомпания "СиЛА" базируется в Магадане. Компания создана в 2008 году, в 2014 году получила сертификат эксплуатанта для осуществления коммерческих перевозок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще