Новости 13 августа 2018 г. 15:11

Следователи ищут очевидцев июньского крушения Як-52 на Алтае

Новосибирск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР рассматривают ошибку пилотирования как одну из версий крушения Як-52 на Алтае, в результате которого погибло два человека, сообщает следственное управление.

"В настоящее время следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе и ошибка пилотирования при выполнении фигур высшего пилотажа", - говорится в сообщении.

Крушение произошло около 12:45 мск 16 июня в 300 метрах от здания хозяйственного корпуса на ул.Бийская, д.200 в поселке поселка Новый Первомайского района Алтайского края, недалеко от федеральной автомобильной дороги Р256 (Чуйский тракт).

"С целью получения объективных данных, а также для выяснения всех обстоятельств произошедшего следователями устанавливаются граждане, ставшие очевидцами крушения воздушного судна", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что факту крушения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще