Новости 14 августа 2018 г. 06:30

Трое новосибирцев предстанут перед судом за призывы к массовым беспорядкам

Новосибирск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в призывах к массовым беспорядкам, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2017 году 39-летний житель Новосибирска, являющийся участником запрещенного в РФ экстремистского объединения националистической направленности "Артподготовка", совместно с 56 и 51-летними единомышленниками, посредством одного из интернет-мессенджеров опубликовали сообщения, содержащие призывы к массовым беспорядкам в Новосибирске 4-5 ноября 2017 года.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Новосибирской области и ГУ МВД России по Новосибирской области.

В ходе проведенных обысков было обнаружено и изъято более 20 бутылок с зажигательной смесью ("коктейлем Молотова"), рации, ножи, а также гладкоствольное оружие и патроны к нему.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копий обвиняемым будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще