Новости 14 августа 2018 г. 09:00

Следствие заинтересовалось информацией о похищении бизнесмена полицейскими в Кемерово

Кемерово. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Кузбассе проверяют заявление предпринимателя, которого якобы похитили полицейские и перевезли из Кемерово в Новосибирск, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону во вторник.

"В настоящее время проводится проверка по факту заявления от предпринимателя о его похищении с территории Кемеровской области, она еще не завершена", - сказал сотрудник пресс-службы, не уточняя детали обращения.

В свою очередь местные СМИ сообщают, что в конце июля полицейские из Новосибирска задержали предпринимателя Евгения Хлопотина у его квартиры в Кемерово, отвезли в лесополосу на территории Новосибирской области, где, сковав наручниками, стали избивать.

В последующем мужчину доставили в ИВС, где сообщили, что его подозревают по ч.1 ст.193.1 УК РФ (совершение операций по переводу денежных средств на банковские счета, содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, целях и назначении перевода). В течение двух дней предпринимателю предлагали дать признательные показания, после чего отпустили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще