Новости 14 августа 2018 г. 13:13

Подпольный цех по производству суррогатного бензина обнаружен в Томской области

Томск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники томской полиции совместно с коллегами из регионального управления ФСБ пресекли производство фальсифицированного бензина, сообщает пресс-служба управления МВД по региону со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

"Подпольный цех располагался на территории нефтебазы. Суррогат изготавливался путем смешивания первичных продуктов нефтепереработки с присадками, повышающими детонационную устойчивость. В последующем фальсифицированное топливо сбывали под видом бензина марок "АИ-92" и "АИ-95" на автозаправочных станциях Томской области и ряда соседних регионов", - говорится в пресс-релизе.

Производство топлива и хранение октаноповышающих добавок, присадок и других продуктов нефтехимии проходило без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

В отношении организатора незаконного производства и сбыта суррогатного бензина возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), он находится под домашним арестом.

В квартире и на работе подозреваемого прошли обыски, силовики изъяли предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще