Новости 14 августа 2018 г. 13:16

Установить рекорд России и Европы по плаванию в холодной воде планируют участники эстафеты в Красноярском крае

Красноярск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Эстафетный заплыв в холодной воде пройдет с 15 по 22 августа на Красноярском водохранилище, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

"В 2017 году заплыв проходил в течение трех дней, участники эстафеты проплыли 150 километров. В этом году дистанция была увеличена до 400 километров, что почти в три раза длиннее, и количество дней - до восьми", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в эстафете примут участие восемь спортсменов, среди которых чемпионы и рекордсмены мира по плаванию в холодной воде, мастера спорта России международного класса, мастера спорта России по плаванию.

Заплыв будет проходить в несколько этапов, каждый из спортсменов плывет 30 минут, после чего его сменяет следующий участник. Время заплыва - с 6:00 утра до 22:00 вечера.

Запланировано шесть остановок на ночевку и две остановки для встреч с молодежью и жителями прибрежных поселков.

Эстафета стартует 15 августа в селе Мохово (Хакасия), завершится - 22 августа в заливе Шумиха города Дивногорска (Красноярский край). Спортсменов будут сопровождать сотрудники МЧС.

Участники планируют установить рекорд России и Европы по плаванию холодной воде и приурочить его к празднованию Дня государственного флага России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще