Новости 14 августа 2018 г. 13:42

Хакасский завод RM Rail в I полугодии удвоил чистый убыток, сократил фонд зарплаты, увеличил управленческие расходы

Барнаул. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Абаканвагонмаш" (Хакасия, входит в субхолдинг "РМ Рейл" корпорации "Русские машины") в первом полугодии 2018 года получил 79,3 млн рублей чистого убытка по РСБУ, что вдвое превышает убыток того же периода прошлого года.

Из квартального отчета компании следует, что выручка предприятия выросла за полгода на 30% и составила 177,3 млн рублей. Себестоимость продаж при этом превысила выручку и достигла 183,46 млн рублей. В результате убыток от продаж составил 51,6 млн рублей, что в 1,4 раза превышает убыток аналогичного периода 2017 года.

Кроме того, во втором квартале вагонзавод увеличил штат на три сотрудника (до 249 человек) к уровню предыдущего квартала, одновременно сократив фонд начисленной во втором квартале зарплаты к уровню первого квартала на 8,4%.

При этом у завода в январе-июне на треть выросли управленческие расходы и втрое - коммерческие, они составили 37,6 млн и 7,7 млн рублей, соответственно.

Производственные показатели в документе не раскрываются.

"Абаканвагонмаш" специализируется на производстве универсальных контейнеров и фитинговых 40- и 60-футовых платформ. Проектные мощности составляют 20 тыс. универсальных и специальных контейнеров в год.

"РМ Рейл" (RM Rail) - производитель специализированного грузового подвижного состава для железных дорог. Входит в состав корпорации "Русские машины" промышленной группы "Базовый Элемент" Олега Дерипаски. Основные предприятия: АО "Рузхиммаш" (MOEX: RUHM), ООО "ВКМ-Сталь", ПАО "Абаканвагонмаш", АО "Неон", ООО "ВКМ-Сервис", ООО "РМ Рейл Транс" и АО "РМ Рейл Инжиниринг". Предприятия находятся в республиках Мордовия и Хакасия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще