Новости 14 августа 2018 г. 13:49

Росприроднадзор намерен взыскать с двух кузбасский компаний более 10 млн руб

Кемерово. 14 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Кемеровской области 13 сентября рассмотрит иск управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Кемеровской области к АО "Шахта Заречная" на 7,2 млн рублей, говорится в материалах суда.

Речь идет о задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2017 год, уточняется в материалах.

Суд также принял к производству иск Росприроднадзора по региону к ООО "Юргинский машиностроительный завод" на сумму 3,3 млн рублей. Предварительное судебное заседание по иску назначено на 29 августа.

АО "Шахта Заречная" находится под управлением ООО "Угольная компания "Полысаевская", с конца 2017 года - в конкурсном производстве.

ООО "Юргинский машзавод" - машиностроительный комплекс с полным производственным циклом, объединяет на единой промышленной площадке различные специализированные производства, в том числе горно-шахтного оборудования, грузоподъемных машин и спецтехники, металлургическое, энергетическое. С 2013 года предприятие находится под контролем структур "Уралвагонзавода", с конца 2013 года работает в режиме неполной загрузки. В последние годы ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" неоднократно ограничивало или прекращало газоснабжение предприятия из-за долгов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще