Новости 15 августа 2018 г. 07:12

Центр нейрореабилитации появится в Омске на базе одной из городских больниц

Омск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр нейрореабилитации на базе Городской клинической больницы №11 будет создан в Омске, сообщает пресс-служба регионального правительства.

После завершения ремонта в лечебном учреждении центр будет принимать для восстановления пациентов после инсультов, травм и оперативных вмешательств на головном мозге.

Как отмечается, на ремонт учреждения из областного бюджета выделено 42 млн руб. В этом году будет заменена кровля корпуса стационара и поликлиники, отремонтированы инженерные сети.

По словам главврача больницы Анны Лисичкиной, это первый ремонт такого масштаба за все время существования больницы.

"Состоялся электронный аукцион и буквально через 10-14 дней уже заходят подрядчики и начинают работы. Для нас этот ремонт - грандиозное событие", - сказал А.Лисичкина.

Временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Бурков сообщил, что Центр нейрореабилитации разместится на четвертом и пятом этажах отремонтированного медицинского учреждения.

"Дополнительно выделены средства на приобретение оборудования для центра. Нужно внутренние помещения подготовить под размещение оборудования в соответствующей комплектации. И подбор кадров для центра уже ведется. В следующем году мы должны запустить Центр восстановительного лечения пациентов после инсультов, травм и оперативных вмешательств как минимум на 40 мест, что позволит им проходить так необходимую им реабилитацию",- приводит правительство слова А.Буркова.

В настоящее время Городская клиническая больница №11 оказывает медицинскую помощь взрослому населению численностью более 55 тыс. человек. В круглосуточном стационаре на 200 коек ежегодно проходят лечение более 7,5 тыс. жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще