Новости 16 августа 2018 г. 05:14

Группу местных жителей, которые распространяли синтетические наркотики, задержали в Забайкалье

Чита. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские задержали 13 человек в возрасте 19-27 лет, которые реализовывали синтетические наркотики в Чите (Забайкальский край), сообщает в четверг пресс-служба регионального Управления МВД.

"Наркополицейские задокументировали 17 особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, путем оборудования тайников на территории Читы", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и обысков по местам жительства подозреваемых изъято около 2,5 кг синтетических наркотиков. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных - домашний арест.

В настоящее время всем предъявлено обвинение по п.п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере).

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством, лишение свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще