Новости 16 августа 2018 г. 07:33

Площадь пожаров в Иркутской области за сутки снизилась на 10 тыс. га

Иркутск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По данным на утро четверга в Иркутской области действует 29 природных пожаров на общей площади 144 тыс. 524 га, сообщает пресс-служба регионального правительства.

За минувшие сутки было ликвидировано пять пожаров площадью 10 тыс. га. На землях лесного фонда потушили по два возгорания в Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. Один очаг площадью 10 га ликвидирован в Прибайкальском национальном парке на острове Ольхон озера Байкал, говорится в сообщении.

Продолжается тушение двух пожаров в Усть-Илимском районе, огонь удалось остановить на площади 2 тыс. 783 га.

В зоне космического мониторинга в самом северном в регионе Катангском районе под наблюдением находятся 27 пожаров площадью 141 тыс. 741 га. Тушение их не ведется из-за крайней удаленности и отсутствия угроз поселениям, за исключением трех очагов - в 22 и 11 км от поселка Токма, и в 6 км от села Бур. Населенные пункты защищают около 50 пожарных-десантников "Авиалесоохраны".

На сайте иркутского управления МЧС сообщается, что все действующие возгорания лесов возникли из-за сухих гроз.

По данным МЧС, возле Токмы действует самый крупный в регионе пожар площадью более 16 тыс. га.

Как ранее сообщалось, утром в среду в Иркутской области действовало 34 природных пожаров на общей площади 154 тыс. 366 га. Таким образом, число пожаров за сутки снизилось на пять очагов, площадь - почти на 10 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще