Новости 16 августа 2018 г. 07:45

Омская область построит дорогу в объезд Казахстана за 717 млн рублей

Омск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков объявил о начале строительства 15 км участка объездной дороги в Русско-Полонскому районе, сообщает областное правительство.

"Мы заложили 717 миллионов рублей на строительство новой объездной дороги. Омская область пока несет на себе всю нагрузку по реализации данного проекта. К настоящему времени разработана и утверждена проектная документация, прошел конкурс и выбран подрядчик. Надеюсь, федерация нас поддержит и выделит со своей стороны финансирование", - отметил глава региона.

Участок протяженностью 25 км свяжет села Милоградовка и Алабота, в которые сегодня жителям приходится ездить, пересекая государственную границу. Как отмечается в сообщении, Казахстан собирался с января 2019 года закрыть российским гражданам свободный проезд через свою территорию. Однако по предварительной договоренности А.Буркова с казахстанской стороной проезд по дороге через Республику Казахстан будет продлен еще на год. Омская область намерена использовать это время на строительство объездной автомобильной дороги по российской территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще