Новости 16 августа 2018 г. 12:41

Иркутская область планирует заключить с "СДС-Строй" контракт на строительство до 2022г за 6,3 млрд руб спортцентра с искусственным льдом

Кемерово. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление капитального строительства Иркутской области планирует заключить с ООО "СДС-Строй" (Кемерово, входит в холдинг "Сибирский деловой союз", СДС) контракт на проектирование и строительство "Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске", следует из информации на сайте госзакупок.

"СДС-Строй" предложил цену контракта 6,293 млрд рублей, начальная (максимальная) цена составляла 6,325 млрд рублей.

Заявку на участие в тендере наряду с "СДС-Строем" подало ООО "Управляющая строительная компания "Сибиряк" (Красноярск), однако, по мнению членов аукционной комиссии, заявка красноярской компании "не соответствует требованиям действующего законодательства и требованиям документации об электронном аукционе".

В частности, согласно опубликованному протоколу подведения итогов тендера, заявка УК "Сибиряк" "не содержит выписку из реестра членов саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования, что не соответствует требованиям действующего законодательства".

Аукцион в результате был признан несостоявшимся.

Ранее сообщалось, что спортцентр необходимо построить и сдать до 30 ноября 2021 года.

Предполагаемая площадь объекта - 46,37 тыс. кв. метров, вместимость - 6 тыс. человек. В центре необходимо спроектировать и построить стандартный овал конькобежной дорожки длиной 400 метров с двумя соревновательными полосами, дорожки для кёрлинга, поле для шорт-трека и фигурного катания, а также мини-гостиницу, восстановительный центр и пресс-центр.

Проект центра бенди (хоккей с мячом) в Иркутске необходимо выполнить с учетом аналогичного проекта в Красноярске - стадиона "Енисей". При этом, как сообщалось, в начале 2017 года "СДС-Строй" получил контракт на 2,9 млрд рублей на реконструкцию этого стадиона.

На официальном сайте СДС указано, что "СДС-Строй" входит в структуру холдинга. Вместе с тем, согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", 100%-ным собственником "СДС-Строя" является Светлана Рыбальченко (как сообщалось, это родная сестра основного акционера СДС - Михаила Федяева). 50% компании принадлежит ей напрямую, еще 50% - через ООО "Бизнес-технологии" (Новосибирск).

В состав "СДС-Строя", согласно официальному сайту, входят проектные предприятия и предприятии по производству стройматериалов. "Главной задачей компании является организация строительства жилья и ведение технического надзора за строительством большинства объектов холдинговой компании "СДС", - сообщается на сайте. По данным ЕГРЮЛ, основными видами деятельности компании является производство товарного бетона и консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще